Encontraste el enlace correcto. 30 días gratis, no los 14 estándar.Obténlo aquí

Reseñas independientes de GoHighLevel, precios y una prueba gratis de 30 días

Deja de pagar por nueve herramientas.

GoHighLevel sustituye tu CRM, email, embudos, reservas, formularios, SMS, reseñas y chat desde $97 al mes. Pusimos precio a cada herramienta para que puedas comprobar nuestras cuentas.

30 días con nuestro enlace de socio, no los 14 habituales. Se requiere tarjeta y no se cobra nada antes del día 30. Ganamos una comisión si te registras, sin coste para ti.

ASHLEY KEMP HA APARECIDO ENForbesBusiness InsiderVoyage MagazineUSANewsHighLevel

Lo que sustituye GoHighLevel, y lo que cuesta

  • Pipedrive CRM y pipeline$117
  • ActiveCampaign Email marketing$79
  • ClickFunnels Embudos y landing pages$164
  • Calendly Reservas y calendarios$48
  • Jotform Formularios y encuestas$39
  • SimpleTexting SMS en dos sentidos$39
  • NiceJob Solicitudes de reseñas$75
  • ManyChat Automatización de chat$29
  • Zapier Conectarlo todo$49

Calculado para una agencia de 3 personas. Starter a $97 cubre hasta 3 cuentas de cliente; con 4 o más necesitas Unlimited. Los SMS, las llamadas, el email y la IA se cobran según el uso en todos los planes, igual que con herramientas separadas.

Tu factura mensual

9 herramientas separadas9 facturas, 9 accesosLo que sustituye: $639
GoHighLevel StarterLos nueve trabajos, hasta 3 cuentas de cliente$97
GoHighLevel UnlimitedLos nueve trabajos, cuentas de cliente ilimitadas$297

Te quedas con hasta

$542al mes

Son $6,504 al año que vuelven a tu negocio con Starter, o $342 al mes con Unlimited.

Prueba GoHighLevel gratis 30 días

De la página de precios de cada proveedor, revisado en septiembre de 2026. Ver las 53 herramientas en el Cost Index (en inglés) ›

53

herramientas con el precio de su propia web

18

guías y tutoriales en español

2,2M

negocios ya usan GoHighLevel

30 días

gratis con nuestro enlace, no 14

Una agencia de tres personas se queda con

$4,104

al año.

El software baja de $1,060 al mes a $718, GoHighLevel incluido. Y aún cubre las herramientas que casi todas las agencias mantienen, como informes, gestión de proyectos, diseño y programación de redes sociales. Elige tu tamaño para ver el tuyo.

Software hoy

$1,060

al mes

Después del cambio

$718

al mes, con Unlimited

Te quedas con

$4,104

cada año

En cinco años

$20,520

de vuelta en el negocio

Ver todos los tamaños a la vez
Tu negocioSoftware hoyDespués del cambioPlanAhorras al año
Solo, de 1 a 3 clientes$261 al mes$132 al mesStarter $97$1,548
Agencia de 3 personas, unos 10 clientes$1,060 al mes$718 al mesUnlimited $297$4,104
Agencia de 8 personas, unos 25 clientes$2,408 al mes$1,332 al mesUnlimited $297$12,912

¿Qué plan de GoHighLevel te conviene?

Elige por lo que vendes, no por tu tamaño. Todos los planes incluyen usuarios ilimitados.

Starter

Para coaches, consultores y negocios individuales.

$97 al mes

después de tus primeros 30 días gratis

Empezar la prueba gratis
  • Hasta 3 cuentas de cliente
  • Todas las herramientas, usuarios ilimitados
  • CRM, email, embudos, reservas y SMS

La que eligen casi todas las agencias

Unlimited

Para agencias que llevan varios clientes.

$297 al mes

después de tus primeros 30 días gratis

Empezar la prueba gratis
  • Cuentas de cliente ilimitadas
  • El mismo precio fijo al sumar clientes
  • Todo lo de Starter

SaaS Pro

Para agencias que revenden el software.

$497 al mes

después de tus primeros 30 días gratis

Empezar la prueba gratis
  • Revende GoHighLevel con tu propia marca
  • Refactura el uso a tus clientes
  • Todo lo de Unlimited

¿No lo tienes claro? Responde unas preguntas rápidas y te lo decimos ›

Precios de GoHighLevel: cada plan, complemento y tarifa de uso ›

Calculadora de stack

Marca lo que pagas. Mira el total.

Elige las herramientas que pagas hoy y mira lo que te quedarías al pasarlas a GoHighLevel. Tarda un minuto y no te pide el email.

Abrir la calculadora

Hola, soy Ashley.

Soy emprendedor en serie y un poco adicto a la IA. Me registro en cada herramienta nueva para que tú no tengas que hacerlo, y te digo cuáles valen la pena y cuáles son puro relleno.

He creado sitios de membresía y productos SaaS, y pasé mis propios negocios de ClickFunnels a GoHighLevel hace años. Si GoHighLevel no es lo mejor para tu negocio, te lo digo. Prefiero que elijas la herramienta correcta antes que la que me paga a mí.

Ashley KempHa aparecido en Forbes y Business Insider.Cómo pruebo cada herramienta ›

Lo que te diría tomando un café

¿Estás empezando?

Starter a $97 al mes te sobra. No pagues Unlimited hasta que tengas clientes que meter ahí. Ver los planes ›

¿Tienes una agencia?

Starter cubre hasta 3 cuentas de clientes. A partir del cuarto cliente, Unlimited a $297 es el plan que te conviene. Mi reseña completa ›

¿Solo necesitas una o dos herramientas?

Si solo envías emails o recibes reservas, GoHighLevel es demasiado. Quédate con lo que tienes. ¿Vale la pena? ›

Preguntas sobre GoHighLevel, respondidas.

¿Qué es GoHighLevel?

GoHighLevel, también llamado HighLevel o GHL, es una plataforma de ventas y marketing todo en uno para agencias y pequeñas empresas. Reúne en un solo acceso un CRM, email y SMS marketing, embudos y sitios web, reservas, formularios, reseñas, automatización de chat y flujos de trabajo. Las agencias gestionan una cuenta separada para cada cliente.

¿Cuánto cuesta GoHighLevel?

Tres planes: Starter a $97 al mes para hasta 3 cuentas de cliente, Unlimited a $297 para cuentas de cliente ilimitadas, y SaaS Pro a $497 si quieres revenderlo. Todos los planes incluyen usuarios ilimitados. Los SMS, las llamadas, el email y la IA se cobran según el uso.

¿Hay una prueba gratuita de GoHighLevel?

Sí. La prueba estándar dura 14 días. Con nuestro enlace de socio son 30 días, tiempo suficiente para pasar a un cliente real. Se necesita tarjeta, y no se cobra nada si cancelas antes del día 30.

¿Cuáles son los costes ocultos?

Las tarifas de uso. A 18 de septiembre de 2026: los SMS cuestan $0.00747 por segmento más las tarifas del operador, las llamadas salientes $0.0166 por minuto y el email $0.675 por cada 1.000 envíos. AI Employee cuesta $50 o $97 al mes por cuenta de cliente. Las herramientas por separado también cobran por lo mismo.

¿Vale la pena GoHighLevel para una agencia pequeña?

Para la mayoría, sí. Una agencia de 3 personas ahorra unos $4,104 al año incluso manteniendo sus herramientas de informes, gestión de proyectos y diseño. Compensa en cuanto usas cinco o más de las funciones que sustituye.

¿Quién no debería usar GoHighLevel?

Quien solo necesita una o dos de sus herramientas, por ejemplo solo email. Pagarías por funciones que nunca abres. Date una o dos semanas para configurarlo bien, porque hace muchas cosas.

Pruébalo con un cliente real. Gratis durante 30 días.

Crea un embudo, un calendario y un seguimiento para un cliente que ya tienes. Compara tu factura antes de cancelar nada.

Consigue tu primer mes gratis

Únete a los 2,2 millones de negocios que ya usan GoHighLevel. Se requiere tarjeta; cancela antes del día 30 y no pagas nada.

The Stack Insiders es un recurso independiente. Ganamos una comisión cuando te registras a través de nuestro enlace, sin costo adicional para ti.

Prueba Gratis 30 Días